ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Афиша
04 ноября 2019, 09:43

Выставка живописи Альбины Кнауэр "Про счастье" откроется 5 ноября в Минске

Фото художественной галереи "Университет культуры"
Фото художественной галереи "Университет культуры"

4 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Открытие персональной выставки живописи "Про счастье" члена Белорусского союза дизайнеров Альбины Кнауэр состоится 5 ноября в художественной галерее "Университет культуры" (Дворец Республики), сообщили БЕЛТА в галерее.

Экспозиция представит работы, написанные за последние 2 года и выполненные в акриловой технике, маслом, акварелью и тушью. Занимаясь своим любим делом - дизайном интерьеров, в последнее время Альбина Кнауэр, будучи очень жизнерадостным, ярким и талантливым человеком, начала раскрывать способности в живописи, показывая в картинах зрителю свои мысли, фантазии и эмоции.

"Ее полотна не сюжетные, абстрактные, красочные, яркие, можно даже сказать сочные, они вдохновляют на позитивные устремления, но и заставляют задуматься. Автор пытается выйти за собственные рамки, чтобы осмелиться сказать про счастье. И зритель видит восхищение богатством природы, окружающей жизнью", - отметили в галерее.

Как считает художница, каждый в своем мире ищет счастья, но быть счастливым - привычка, которая тренируется, как любой навык. Немногие способны изменить большой мир, но каждому доступно наполнить радостью и доброжелательностью свой, маленький мир. Радость - это только ракурс зрения, это, когда твой стакан наполовину полон, а не иначе.

На открытии выставки состоится выступление коллектива Concordia Choir, художественным руководителем и дирижером которого является Галина Казимировская. Коллектив исполняет хоровую музыку a cappella. Всего в репертуаре хора более 150 произведений самых различных эпох. Выставка "Про счастье" продлится по 19 ноября.

Альбина Кнауэр родилась в 1965 году в Алматы. Жила в Екатеринбурге, затем переехала в Минск. Окончила Белорусский политехнический институт (ныне Белорусский национальный технический университет) по специальности "архитектура". После учебы работала архитектором, декоратором и дизайнером интерьеров, найдя в этом свое истинное призвание. Трудилась в дизайн-студии "Алакарт", декоратором ТЦ "Кирмаш", архитектором в УП "Минскпроект". С 2012 года является членом Белорусского союза дизайнеров.-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси