ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Афиша
15 сентября 2020, 07:12

Выставки, презентация, квесты - день открытых дверей проведет центральная библиотека Гомеля

Фото из архива
Фото из архива

15 сентября, Гомель /Корр. БЕЛТА/. День открытых дверей "Виват, библиотека!" проведет сегодня в Гомеле центральная городская библиотека имени А.И.Герцена, сообщили корреспонденту БЕЛТА в сети публичных библиотек Гомеля.

Праздничное действо начнется на площадке рядом с учреждением - здесь будет дан старт квесту "Библиовояж". Посетителям предложат принять участие и в буккроссинг-викторине, дублер-шоу "Библиотекарь на час", беспроигрышной сказочной лотерее, различных играх. Познавательной будет экскурсия по книгохранилищу.

Сразу две художественные выставки отроются в музее автографа. Так, в коллективной экспозиции "Тетрис" свои работы представят воспитанники педагога Гомельского государственного художественного колледжа Сергея Игнатенко и сам мастер.

20 картин, выполненных в технике масляной живописи на холсте и оргалите, можно будет увидеть на выставке Норика Сарибекяна "Камень преткновения". "Представленные работы созданы художником в 2020 году. Одна из картин - "Камень преткновения" - и дала название выставке. На вернисаже раскроется ее тайна, в основе которой - вечный круговорот жизни", - рассказали в сети публичных библиотек. В своих работах автор описывает отдельные исторические периоды, знакомит с пейзажным и портретным жанром. На открытии гостям представится возможность пообщаться с художником. Продлится выставка до 15 октября.

Любителей углубиться в исторические тайны города привлечет презентация книги Александра Некрашевича "История города Гомеля и земель, его окружающих. С древности до наших дней". "Книга написана в жанре документальной повести. Исследование опирается на исторические и архивные материалы, документы, воспоминания очевидцев, допускает использование воспоминаний самого автора. Книга состоит из 10 разделов, каждый из которых отображает определенную историческую эпоху", - отметили в госучреждении.

Насыщенную программу ко Дню библиотек подготовили все библиотеки областного центра.-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси