ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Афиша
26 мая 2020, 17:11

Выступления лауреатов конкурса "Маладыя таленты Беларусі" прозвучат в радиоэфире 30-31 мая

Фото из архива
Фото из архива

26 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. На волнах Первого национального канала Белорусского радио 30 и 31 мая можно будет услышать выступления лауреатов и интервью с победителями и жюри IX Республиканского творческого радиоконкурса "Маладыя таленты Беларусі". Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Белтелерадиокомпании.

"В 11.00 в итоговых выпусках одноименной программы Первого национального юные звездочки радиоконкурса "Маладыя таленты Беларусі", который в этом году прошел под знаком 75-летия Великой Победы, будут провожать весну своими песнями и инструментальными композициями. Автор и ведущая проекта Татьяна Якушева расскажет, чем запомнился нынешний музыкальный конкурс, и в двух радиоконцертах представит самых ярких участников, удостоившихся высших наград и дипломов от авторитетного жюри", - рассказали в пресс-службе.

Всего в адрес организаторов конкурса в этом году поступило порядка 400 заявок, а в финал прошли 157 конкурсантов - 124 сольных исполнителя и 33 коллектива. Обладателями Гран-при стали Анастасия Жабко (номинация "Эстрадный вокал"), Алексей Иордосополь (номинация "Инструментальная музыка") и Влада Филиппович (номинация "Наследие").

В разные годы лауреатами и призерами радиоконкурса становились Алена Ланская, Юрий Демидович, Роман Волознев, Диана Громова, Кирилл Ермаков, Лидия Заблоцкая, Надежда Мисякова, Зинаида Куприянович, Хелена Мерааи и другие. По итогам конкурса 2019 года 27 лауреатов удостоены стипендий и премий специального фонда Президента по поддержке талантливой молодежи.-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси