ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Афиша
04 ноября 2020, 08:40

Живопись, керамику и графику Владимира Андреянова представят на выставке в Гомеле

Фото Гомельского областного центра народного творчества
Фото Гомельского областного центра народного творчества

4 ноября, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Персональная выставка Владимира Андреянова начнет работу с 12 ноября в Гомельском областном центре народного творчества, сообщили корреспонденту БЕЛТА в учреждении.

Посетители познакомятся с живописью, керамическими фигурами, панно из керамики с глазурью, графикой автора. "Например, увидят вазы в виде человеческих фигур, кувшины с любопытными глазками, горы, в очертаниях которых угадываются человеческие фигуры, и многие другие работы", - рассказали организаторы.

Владимир Андреянов - художник, обладающий тонким чувством юмора, и этой особенностью характера он наделяет своих персонажей. "В живописные полотна сельской природы автор вносит необычайную свежесть и экспрессию", - добавили в центре.

По словам организаторов, выставка будет интересна широкому кругу зрителей.

Владимир Андреянов живет и работает в Гомеле. Его работы были представлены более чем на 100 художественных выставках не только в Беларуси, но и в России, Польше, Португалии, Эстонии, Германии, Азербайджане, Израиле. Художник известен и декоративно-архитектурными композициями, которые украшают улицы Минска и Гомеля. Многие его работы хранятся в музеях Беларуси, фондах Белорусского союза художников, Министерстве культуры России, в частных коллекциях в Беларуси и странах ближнего и дальнего зарубежья.

Выставка будет работать по 9 декабря. Вход свободный.-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси