ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Афиша
10 мая 2022, 09:04

Знаменитые арии и прекрасная хореография: Большой театр отметит свое 89-летие

Фото из архива
Фото из архива

10 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. К своему 89-летию Большой театр Беларуси проведет торжественный концерт 25 мая. Об этом БЕЛТА рассказали в учреждении.

Вечером 25 мая зрители увидят сцены из спектаклей, знаковых для истории как самого Большого театра, так и культурного наследия страны в целом. Безусловно, в том числе прозвучит музыка Жоржа Бизе из оперы "Кармен". Именно с этого спектакля начиналась история театра в 1933 году.

"Зрители, которые придут в Большой театр 25 мая, увидят, какие мощные произведения мировой балетной и оперной классики идут на сцене нашего театра и какой богатый репертуар сложился у нас за эти годы. В этом концерте, как ни в каком другом, будут представлены целые сцены, фрагменты, номера из самых известных классических произведений. Настоящие мастера оперы и балета, фантастический хор, оркестр, миманс, юные артисты детского музыкального театра-студии - Большой покажет себя во всю свою мощь", - рассказала режиссер-постановщик концерта обладательница медали Франциска Скорины Галина Галковская.

Чарующая музыка, прекрасная хореография и интересное режиссерское решение будут радовать публику.

"Мы думаем о своем зрителе и очень хотим, чтобы наш зритель рос. Рос духовно и интеллектуально", - поделилась режиссер.

По словам Галины Галковской, в концерте прозвучат как известнейшие арии из опер текущего репертуара, так и сцены из премьерных спектаклей, а также постановок, которым рукоплескали зрители конца 20 века. "Моя задача - так преподать этот красивейший интеллектуальный вид искусства, чтобы зрителю после просмотра сцены из оперы или балета захотелось прийти на полноценный спектакль", - подытожила режиссер.

За дирижерским пультом в этот вечер - Олег Лесун.-0-

Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси