ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Афиша
23 февраля 2020, 10:34

Звуковой перформанс и выставка в честь дня рождения Малевича пройдут в Третьяковке

Фото  mskagency.ru
Фото mskagency.ru

23 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Третьяковская галерея подготовила сюрпризы для посетителей, чтобы отметить 141 годовщину со дня рождения художника-авангардиста, основоположника супрематизма Казимира Малевича, сообщает пресс-служба музея.

Сегодня мировое культурное сообщество празднует 141 годовщину со дня рождения Малевича. "Третьяковская галерея отмечает эту дату перформансом "Форма звука" и экскурсией по выставке "Про.Метод", на которой представлены работы молодых художников, дизайнеров и кураторов. Демонстрируются живописные работы, графика, дизайнерские проекты, оптофонические инсталляции и видео, посвященные анализу и творческому переосмыслению наследия мастеров русского авангарда, создавших в начале ХХ века Музей живописной культуры. Все мероприятия приурочены к завершению работы выставки "Авангард. Список №1. К 100-летию Музея живописной культуры", - отметили в пресс-службе.

Экспозиция представляет работы участников пяти творческих лабораторий. После экскурсии пианист и композитор Петр Айду превратит площадку у Башни Татлина в "металлургический завод по производству звука". Это и перформанс, и звуковая скульптура, и музыкальная композиция. "Также один из выдающихся российских перкуссионистов Дмитрий Щелкин раскроет красоту звучания простых стальных форм, действуя одновременно и как академический музыкант-исполнитель, и как исследователь акустических свойств металла", - заключили в галерее.-0-

Теги
выставка
Новости рубрики Афиша
Топ-новости
Свежие новости Беларуси