ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
30 апреля 2017, 23:05

16-летний подросток подозревается в убийстве бабушки и дедушки в Слониме

Фото ГКСЭ Республики Беларусь
Фото ГКСЭ Республики Беларусь

30 апреля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. 16-летний подросток подозревается в убийстве бабушки и дедушки в Слониме. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил официальный представитель управления Следственного комитета по Гродненской области Сергей Шершеневич.

Утром 30 апреля в Слониме 16-летний местный житель сообщил об убийстве родных бабки и деда. На место незамедлительно выбыла следственно-оперативная группа Слонимского РОВД. Внутри дома с многочисленными ранами обнаружены тела мужчины и женщины 1953 и 1956 годов рождения.

"После проведения дальнейших следственных действий с участием сотрудников областных управлений Следственного комитета, внутренних дел и Государственного комитета судебных экспертиз подросток был задержан по непосредственно возникшему подозрению в совершении преступления", - отметил Сергей Шершеневич. Предполагаемый мотив преступления - неприязненные отношения. Изъяты и орудия преступления - топор и нож.

Для установления обстоятельств произошедшего назначены экспертизы, в том числе судебно-медицинские и криминалистические. Собираются материалы, характеризующие личность несовершеннолетнего. Он проживал отдельно от родителей, воспитывался бабкой и дедом, обучался в одном из учреждений образования в Слониме. В отношении подозреваемого будет проведена комплексная психолого-психиатрическая экспертиза.

Расследование продолжается. По факту убийства двух лиц (п.1 ч.2 ст.139 УК) Слонимским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси