ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
07 мая 2019, 12:02

Авария в Украине с участием белорусов: полиция задержала руководителя федерации рафтинга

На месте происшествия. Фото нацполиции Украины
На месте происшествия. Фото нацполиции Украины

7 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Национальная полиция Украины задержала 52-летнего руководителя федерации рафтинга, которая осуществляла перевозку белорусских туристов. Такая информация размещена на официальном сайте нацполиции Украины, сообщает БЕЛТА.

"Руководитель организации соревнований по рафтингу задержан в порядке ст.208 УПК Украины. Начато досудебное расследование по ст.287 УК Украины. Она предусматривает уголовную ответственность за разрешение эксплуатации технически неисправных транспортных средств или иное нарушение их использования", - говорится в сообщении.

Полицейские задержали также водителя грузовика и сегодня предъявят ему обвинение по ч.3 ст.286 УК.

Как сообщалось, грузовик с белорусскими туристами сорвался с обрыва в районе села Красник Верховинского района Ивано-Франковской области. Трое белорусов погибли, 10 с травмами легкой и средней степени тяжести госпитализированы.-0-

По уточненной информации в ДТП в Украине погибли 3 белоруса, 10 пострадали - МИДПо уточненной информации в ДТП в Украине погибли 3 белоруса, 10 пострадали - МИД
Посольство Беларуси в Украине продолжает работу по оказанию необходимой помощи пострадавшим в контакте с украинской стороной, а также с белорусскими органами власти.

Пострадавшие в ДТП в Карпатах белорусские туристы возвращаются домой
"Группа организованно едет назад в Беларусь, забрали тех, кого можно транспортировать. Еще есть люди, которые остались в Ивано-Франковске в больнице, - отмечается в сообщении. - Вопросами возвращения погибших на родину занимаются семьи погибших и близкие люди".

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси