ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
24 октября 2016, 18:45

Автомобиль с автоматической коробкой передач выдал водителя-бесправника из Дрогичина

24 октября, Брест /Корр. БЕЛТА/. Автомобиль с автоматической коробкой переключения передач врезался в служебную машину госавтоинспекторов и тем самым выдал водителя-бесправника, сообщила БЕЛТА начальник отделения агитации и пропаганды управления ГАИ УВД Брестского облисполкома Наталья Сахарчук.

Курьезный случай произошел 21 октября на 17-м км автодороги Р94 Брест - Томашовка - граница Украины. Около 21.10 к автомобилю Госавтоинспекции "Опель Астра" с включенными проблесковыми маячками синего цвета подъехала "Ауди А6" под управлением жителя Дрогичина. Выйдя из машины, мужчина направился к инспекторам, чтобы спросить, как проехать к поселку Домачево. В этот момент припаркованная "Ауди" тронулась с места и врезалась в служебный автомобиль.

Во время разбирательства выяснилось, что водитель был лишен права управления транспортным средством за езду в нетрезвом виде. Возможно, разыгрывая роль заблудившегося водителя, мужчина таким образом пытался отвлечь внимание инспекторов. Нарушителя выдало нелепое стечение обстоятельств. По словам виновника аварии, он не привык к автоматической коробке переключения передач и забыл поставить автомобиль на "паркинг".

На водителя "Ауди А6" составили два административных протокола - за совершение ДТП и управление транспортным средством без права управления.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси