ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
04 февраля 2023, 13:43

"Автопроменад под градусом". В столице ГАИ выявила несколько нетрезвых водителей

Фото из архива
Фото из архива

4 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Несколько нетрезвых водителей оказались в поле зрения сотрудников ГАИ в вечернее и ночное время 3 февраля, сообщили БЕЛТА в УГАИ ГУВД Минского горисполкома.

Так, сотрудники спецподразделения по обеспечению дорожной безопасности ГАИ ГУВД Мингорисполкома на ул. Лобанка задержали 40-летнего водителя Renault. У мужчины были признаки алкогольного опьянения. Результат освидетельствования подтвердил: в организме водителя - 0,52 промилле алкоголя.

Около полуночи внимание госавтоинспекторов Первомайского района привлек автомобиль Lada. Его остановили вблизи дома №11 по ул. Мстиславца. 31-летний водитель был нетрезв. В его организме оказалось 1,2 промилле алкоголя.

Больше всего промилле алкоголя - 1,5 - в этот вечер показали результаты освидетельствования в организме 41-летней женщины, которая была за рулем Infiniti. Сотрудники отдела ГАИ Московского РУВД остановили ее автомобиль вблизи дома №14 по ул. Громова.

В ГАИ напомнили об ответственности за езду в нетрезвом виде: "Мера административного взыскания зависит от концентрации спирта в крови или его паров в выдыхаемом воздухе. Так, от 0,3 до 0,8 промилле - 100 БВ с лишением права заниматься определенной деятельностью сроком на три года; свыше 0,8 промилле - 200 БВ с лишением права заниматься определенной деятельностью сроком на пять лет".-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси