ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
09 июня 2022, 15:00

Автухович заявил, что его действия не имели радикального характера

9 июня, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Гродно продолжается судебный процесс по делу группы Николая Автуховича, передает БЕЛТА.

В ходе допроса главный фигурант дела Николай Автухович заявил, что не согласен с формулировкой следствия. Он сказал, что у него были планы об отстранении от власти действующих ее представителей, но они не носили радикального характера. Он добавил, что конечной целью его действий была организация масштабной акции протеста с максимальным количеством людей. Николай Автухович заявил, что его план не предусматривал кровопролития.

В ходе допроса он также отметил, что те люди, которые находятся сегодня за решеткой, не являются его соратниками и обвиняются без оснований.

Николай Автухович обвиняется по 12 статьям Уголовного кодекса, 6 из них - за особо тяжкие преступления. Среди инкриминируемых деяний главному фигуранту дела вменяется измена государству, содействие в террористической деятельности, незаконные действия в отношении огнестрельного оружия и взрывчатых веществ, покушение на захват власти неконституционным путем, создание преступной организации, разжигание расовой, национальной, религиозной вражды или розни. А также ряд других составов преступлений, таких как контрабанда, акт терроризма.-0-

Теги
суд
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси