ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
16 октября 2015, 15:15

Белорус планировал вернуться в страну на переходной площадке грузового поезда

16 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорус планировал вернуться в страну на переходной площадке грузового состава, сообщили БЕЛТА в Госпогранкомитете.

Вечером 15 октября при оформлении на въезд в Беларусь в пункте пропуска "Словечно" грузового поезда, следующего из Украины в Калинковичи, мозырские пограничники на переходной площадке состава обнаружили мужчину. Тот планировал незаконно, без документов, въехать в страну.

Задержанный объяснил, что 7 октября выехал из Беларуси и потерял паспорт в Украине. Поэтому он и принял решение совершить противоправный поступок. Нарушитель через границу пропущен и привлечен к административной ответственности.

"Мужчина мог бы избежать проблем, если бы обратился с заявлением об утере документов в местное отделение внутренних дел и получил соответствующую справку. Затем ему следовало бы обратиться в посольство или консульство Беларуси на территории страны пребывания", - пояснили в пограничном ведомстве.

Пересечь государственную границу в подобной ситуации можно по свидетельству на возвращение в Беларусь (только для въезда в республику).-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси