ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
19 июля 2022, 11:22

Белорус вернулся из-за границы на автомобиле с поддельным VIN-номером

Фото из архива
Фото из архива

19 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гражданин Беларуси вернулся из соседнего государства на автомобиле с поддельным VIN-номером, сообщает БЕЛТА со ссылкой на официального представителя управления ГКСЭ по Гомельской области Руслана Габрилева.

Мужчину остановили на границе сотрудники таможни, когда он возвращался домой на личном автомобиле из одного из соседних государств. Поскольку у таможенников возникли сомнения в подлинности государственных регистрационных знаков автомобиля, было решено изъять номерные знаки и направить в Гомельский межрайонный отдел Госкомитета судебных экспертиз для проведения экспертизы. Судебный эксперт по результатам исследования установил, что регистрационные знаки изготовлены не предприятием, которое производит продукцию этого вида: в них отсутствуют товарные знаки предприятия-изготовителя пластин, а также защитные элементы, которые наносятся на подлинных номерах.

Владелец автомобиля пояснил, что регистрационные знаки он купил в интернет-магазине, так как, по его мнению, в иностранном государстве велика вероятность их хищения. Чтобы избежать возможных проблем за рубежом, он временно установил на автомобиль подделку.

Судебные эксперты напомнили, что подделка регистрационного (номерного) знака транспортного средства в соответствии с ч.1 ст.381 УК может грозить наказанием вплоть до 2 лет лишения свободы.-0-

Фото ГКСЭ

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси