ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Происшествия
03 августа 2017, 09:57

Белорусские таможенники в июле пресекли 42 попытки ввоза наркотиков

Фото ГТК
Фото ГТК

3 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники таможенных органов совместно с правоохранительными ведомствами в июле 2017 года пресекли 42 попытки перемещения через таможенную границу Евразийского экономического союза наркотических средств и психотропных веществ. Об этом БЕЛТА сообщили в Государственном таможенном комитете.

Количество попыток перемещения запрещенных веществ возросло практически в два раза по сравнению с июнем текущего года. По десяти фактам возбуждены уголовные дела в соответствии со ст. 328-1 УК Беларуси.

"Таможенные органы накопили значительный опыт взаимодействия с белорусскими и зарубежными правоохранительными ведомствами в борьбе с незаконным перемещением наркотиков. Эффективное противодействие успешно реализуется в рамках информационного обмена и комплексных оперативно-разыскных мероприятий. Достижению положительных результатов в борьбе с распространением наркотических средств способствует эффективный таможенный контроль и деятельность кинологической службы таможенных органов", - отметили в ГТК.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси