ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
18 ноября 2022, 11:21

Благодаря бдительности пенсионера в Бобруйске задержали курьера телефонных мошенников

Фото из архива
Фото из архива

18 ноября, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Благодаря бдительности пенсионера в Бобруйске задержали курьера телефонных мошенников. Такая информация размещена в Telegram-канале МВД Беларуси, сообщает БЕЛТА.

Неизвестный позвонил пенсионеру и сообщил, что его внучка стала виновницей аварии. Звонивший рассказал, что для избежания уголовного наказания нужно передать Br50 тыс. Мужчина понял, что ему звонят мошенники, но сделал вид, что поверил и готов отдать свои сбережения. Была назначена встреча с курьером для передачи денежных средств. После этого разговора пенсионер связался со своей внучкой, убедился, что с ней все хорошо, и обратился в милицию.

Через некоторое время за деньгами к пожилому человеку пришла женщина. Ее задержали правоохранители. Было установлено, что 44-летняя курьер - гражданка одной из соседних стран. На родине ей предложили подработку в Беларуси: забирать деньги у обманутых пенсионеров и передавать их посреднику. Работодатель обещал ей приличную оплату подобных услуг, но заплатить за работу не успел.

Следователями в отношении фигурантки возбуждено уголовное дело.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси