ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
01 июля 2021, 19:22

Бобруйчанин заработал на продаже чужих аккаунтов свыше 100 тыс. российских рублей

Фото из архива
Фото из архива

1 июля, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Прокуратура Могилевской области направила в суд уголовное дело в отношении 31-летнего бобруйчанина. Мужчине инкриминированы несанкционированный доступ к компьютерной информации и использование вредоносных программ, сообщили БЕЛТА в службе информации ведомства.

Как установлено, с 2016 года по ноябрь 2020 года обвиняемый находил в свободном доступе в интернете базы данных логинов и паролей к электронной почте пользователей. При этом он пользовался ранее установленными на его персональном компьютере вредоносными программами, с помощью которых проверял сведения баз данных на пригодность использования на определенных игровых интернет-ресурсах.

Впоследствии обвиняемый продавал игровые аккаунты через зарегистрированный им интернет-магазин, а также иные электронные торговые площадки. Полученный преступный доход составил свыше 100 тыс. российских рублей.

При проверке материалов уголовного дела в прокуратуре Могилевской области пришли к выводу об обоснованности обвинения и объективном исследовании обстоятельств преступления. Действия мужчины квалифицированы по ст.349 и ст.354 УК.

Примененную ранее к бобруйчанину меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении прокуратура оставила без изменения.

Уголовное дело находилось в производстве управления Следственного комитета по Могилевской области.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси