ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
18 января 2016, 17:03

Более 10 т контрабандной говядины задержано в Верхнедвинском районе

18 января, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Сотрудники Новополоцкого межрайонного отдела управления Департамента финансовых расследований Комитета государственного контроля Витебской области и Верхнедвинского РОВД задержали более 10 т контрабандной говядины предварительной стоимостью свыше Br500 млн, нелегальный груз следовал в Россию. Об этом БЕЛТА сообщили в КГК Витебской области.

Контрабанда была обнаружена в грузовом автомобиле, остановленном оперативниками для проверки документов в деревне Гаи Верхнедвинского района. Водитель автомобиля, принадлежащего зарегистрированному в Глубоком Витебской области частному транспортному предприятию, на всю партию товара представил документы, не соответствующие действительности. Из них следовало, что грузоотправителем является один из белорусских мясокомбинатов, грузополучателем - московская компания.

Установлено, что отечественный мясокомбинат не отпускал говядину по предъявленным документам, а на самом деле товарно-транспортная накладная (ТТН) на груз принадлежала одному из минских ОАО. Проведенная работниками финансовой милиции проверка показала также, что ветеринарный сертификат на партию мяса был недействительным - государственные органы его не выдавали.

Вся партия нелегальной говядины изъята, на грузовой автомобиль наложен арест. В отношении компании-перевозчика начат административный процесс по ч.4 ст.12.17 КоАП. По фактам подделки и использования фальшивых документов проводится проверка.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси