ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
10 мая 2022, 12:12

Более 100 ДТП произошло 7-9 мая в Минской области

Фото из архива
Фото из архива

10 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. За выходные 7-9 мая в Минской области произошло более 100 ДТП, сообщает БЕЛТА со ссылкой на УГАИ УВД Миноблисполкома.

"За минувшие выходные 7-9 мая было зарегистрировано шесть ДТП, в результате которых восемь человек получили ранения. Одно ДТП совершено с участием несовершеннолетнего. За указанный период задержаны 45 нетрезвых водителей. Пресечено 166 фактов управления транспортными средствами лицами, которые не имеют права управления. 258 пешеходов привлечены к административной ответственности. Практически каждый второй пешеход находился в нетрезвом состоянии. 64 пешехода не были обозначены световозвращающими элементами. За три дня на территории Минской области зарегистрировано 95 фактов ДТП без пострадавших, где автомашины получили механические повреждения", - рассказали в УГАИ.

В ведомстве прокомментировали аварии с пострадавшими, которые произошли в Солигорске и Слуцком районе.

8 мая около 16.00 на ул. Ленина в Солигорске, вблизи дома №14, 35-летняя местная жительница, которая управляла автомобилем "Хонда Джаз", двигалась со стороны ул. Заслонова в направлении ул. Козлова. Там она совершила наезд на 12-летнего пешехода, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП несовершеннолетний с травмами госпитализирован. В отношении водителя возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.317 УК.

9 мая около 21.00 на ул. Новая, вблизи дома №3, в деревне Заполье Слуцкого района 63-летняя жительница Слуцка ехала на автомобиле "Пежо-307". Она совершила наезд на пешехода - 42-летнюю жительницу Слуцкого района, которая двигалась по краю проезжей части дороги по ходу движения транспортного средства. При этом пешеход не была обозначена световозвращающим элементом. В результате ДТП она была госпитализирована с серьезными травмами. Участок дороги не был освещен.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси