ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
25 января 2023, 20:11

Более 130 человек спасли при пожарах в Могилевской области в прошлом году

Фото из архива
Фото из архива

25 января, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В Могилевской области в прошлом году благодаря слаженной и профессиональной работе сотрудников МЧС снизилось количество пожаров, удалось спасти 131 человека. Об этом во время торжественного собрания, посвященного прошедшему Дню спасателя, сообщил начальник Могилевского областного управления МЧС Сергей Демидов, передает корреспондент БЕЛТА.

"Такие праздничные мероприятия позволяют поддерживать боевой дух спасателей. У нас не так много праздников, когда мы можем собраться вместе и сказать друг другу добрые и заслуженные слова благодарности, - отметил он. - Сотрудники МЧС Могилевской области самые отважные и смелые. Они патриоты и большие профессионалы своего дела. Благодаря их самоотдаче и высокому профессионализму мы смогли в 2022 году стабилизировать ситуацию с пожарами в регионе. Стало меньше возгораний, на пожарах удалось спасти больше людей - 131 человека. И в этом заслуга не только наших работников, но и местных органов власти, субъектов профилактики и многих других. Мы тоже принимаем активное участие в этой работе. Тот факт, что пожаров было меньше и меньше людей стало их жертвами, - самый главный показатель нашей работы".

На торжественном мероприятия присутствовали заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Анатолий Долголевец, председатель Могилевского областного Совета депутатов Ирина Раинчик, председатель Могилевского горисполкома Александр Студнев, председатель Могилевского городского Совета депутатов Максим Гурин, представители органов и подразделений МЧС региона, их родные, а также ветераны.

Как отметил во время поздравления Анатолий Долголевец, профессиональный праздник спасателей намного шире, чем праздник МЧС. "Этот день - праздник органов власти, милиции, сотрудников здравоохранения, социальной защиты, а также священнослужителей. Потому что все они - тоже спасатели", - подчеркнул он.

Ирина Раинчик зачитала участникам праздничной встречи приветственный адрес от председателя Могилевского облисполкома Анатолия Исаченко. "Спасатель - это не просто профессия, а призвание. Только мужественные и сильные духом люди выбирают этот нелегкий путь. Вы с честью выполняете свой служебный долг по защите населения в чрезвычайных ситуациях. Ваша самоотверженность, ответственность и профессионализм - залог спокойствия жителей нашего Приднепровского края", - говорилось в поздравительном тексте.

Благородная профессия спасателя считается одной из самых уважаемых, подчеркнул Александр Студнев. "Этот авторитет вы заслужили своей самоотверженной работой. В подразделениях МЧС нет случайных людей, здесь трудятся настоящие профессионалы. Вы ежедневно приходите на выручку людям, осознаете свою меру ответственности и знаете цену человеческой жизни. Для наших граждан вы всегда будете надежной опорой", - сказал он.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси