ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
14 октября 2015, 12:10

Более 2 тыс. иностранцев привлекли в Беларуси к административной ответственности во время акции "Нелегал"

14 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 2 тыс. иностранцев привлекли к административной ответственности во время акции "Нелегал" за нарушение правил пребывания в Беларуси, а также порядка осуществления трудовой деятельности. Об этом сообщили БЕЛТА в МВД Беларуси.

За грубое нарушение правил пребывания из страны выдворено 268 человек. В отношении 23 иностранцев возбуждены уголовные дела, в том числе одно - за незаконное пересечение государственной границы, семнадцать - за нарушение срока запрета въезда в Беларусь. Задержаны пятеро лиц, находившихся в международном розыске. В результате незаконного привлечения и использования иностранной рабочей силы субъектами хозяйствования к административной ответственности привлечены 25 должностных лиц.

Специальные комплексные мероприятия "Нелегал" проводились с 29 сентября по 2 октября во взаимодействии с представителями органов государственной безопасности и пограничной службы. Усилия правоохранителей направлены на повышение эффективности контроля за пребыванием иностранцев в стране, выявление нелегальных мигрантов, предупреждение и пресечение преступлений и правонарушений.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси