ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Происшествия
23 января 2023, 11:21

Более 30 бесправников задержали в Витебской области за выходные

Фото из архива
Фото из архива

23 января, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Более 30 водителей без прав управления транспортным средством были задержаны в Витебской области за прошедшие выходные. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в отделе агитации и пропаганды УГАИ УВД Витебского облисполкома.

Там отметили, что всего за выходные в северном регионе зарегистрировали 31 аварию с материальным ущербом, причем 13 из этих ДТП случились в самом Витебске. Задержаны 5 водителей в состоянии алкогольного опьянения и 31 человек, севший за руль без прав управления авто.

В поле зрения сотрудников также попали пешие участники дорожного движения, за нарушения правил к административной ответственности привлекли около 300 человек. "В нетрезвом виде находились 26 пешеходов, а 90 человек передвигались в темное время суток без световозвращающих элементов", - пояснили в ГАИ.

Автолюбителей ГАИ призывает выбирать безопасную скорость движения и дистанцию до идущих впереди машин. Кроме того, водителям следует быть предельно внимательными, учитывать погодные условия и дорожную обстановку. Пешеходам напоминают о неукоснительном соблюдении требований ПДД и необходимости использовать световозвращающие элементы, чтобы быть заметнее в темное время суток для автомобилистов.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси