ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Происшествия
21 декабря 2017, 10:11

Более 86 тыс. единиц пиротехники нашли милиционеры в гараже у минчанина

Фото из архива
Фото из архива

21 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 86 тыс. единиц пиротехники нашли милиционеры в гараже у минчанина, сообщила БЕЛТА официальный представитель Первомайского РУВД Минска Екатерина Добровольская.

Сотрудники Первомайского РУВД Минска 14 декабря проводили плановый рейд по торговым точкам и местам продаж пиротехнических изделий, а также местам их возможного хранения. В том числе отрабатывали поступившую оперативную информацию - проверяли гараж, принадлежащий 45-летнему минчанину. В настоящее время гараж находится в безвозмездном пользовании у частного торгового унитарного предприятия, управляющий которого также является жителем столицы. При проверке сотрудники выявили факт нарушения правил хранения пиротехнических изделий. В результате чего было изъято более 86 тыс. единиц пиротехнических изделий.

Изделия переданы на ответственное хранение управляющему предприятия, в отношении которого составлен административный протокол по ч.1 ст.23.56 КоАП (нарушение законодательства о пожарной безопасности). Санкция данной статьи предусматривает ответственность в виде предупреждения или наложения штрафа в размере до 30 базовых величин (1 БВ составляет Br23), а в отношении юридического лица - предупреждение или наложение штрафа в размере до 200 БВ.

Милиция напоминает: покупая пиротехнику у случайных продавцов, вы приобретаете товар, который не прошел сертификат качества, что чревато последствиями - это и повреждение имущества, и травмы. Поэтому, чтобы праздники были в радость, стоит соблюдать простые правила: покупать пиротехнику только в официальных торговых точках; не использовать ее в домашних условиях и не давать малолетним детям; строго соблюдать инструкцию производителя на упаковке.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси