ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
31 марта 2022, 16:36

Более Br75 тыс. присвоила бухгалтер одной из гродненских больниц

Фото из архива
Фото из архива

31 марта, Гродно. /БЕЛТА/. Более Br75 тыс. присвоила бухгалтер-кассир одной из гродненских больниц. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на УВД Гродненского облисполкома.

"В течение нескольких лет жительница Гродно 1976 года рождения незаконно пополняла личный бюджет, работая бухгалтером-кассиром в одном из детских учреждений здравоохранения областного центра. Женщина принимала от пациентов оплату за предоставление больницей определенных услуг, таких как МРТ, КТ, лечение в платных палатах. На руки людям выдавала договор, после предъявления которого они проходили необходимые процедуры.

Тем временем гражданка отменяла операцию по приему денег от пациентов на кассовом аппарате и присваивала средства себе", - рассказали в УВД.

Женщина осуществляла незаконную деятельность в период с 2018 по 2021 год. За это время она похитила более Br75 тыс. Гродненским межрайонным отделом СК в отношении бухгалтера-кассира возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.211 УК РБ. Ей грозит лишение свободы на срок от 3 до 12 лет со штрафом и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси