ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Происшествия
30 ноября 2022, 12:47

Борисовчанин с особой жестокостью убил пожилого отца. В СК раскрыли подробности

Фото СК
Фото СК

30 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мужчина в Борисове с особой жестокостью убил своего пожилого отца. Об этом БЕЛТА сообщили в Следственном комитете.

Следственным управлением УСК по Минской области раскрыты подробности жестокого убийства пожилого мужчины. Согласно материалам дела, в одной из квартир Борисова проживали 69-летний пенсионер и его 33-летний сын, который нигде не работал и злоупотреблял алкоголем. Вечером 31 мая между нетрезвыми родственниками произошла ссора. Сын жестоко избил отца, после чего схватил нож и нанес пожилому мужчине не менее 50 ударов, основная часть которых пришлась в область шеи. От сочетанной травмы головы, шеи, туловища и конечностей потерпевший скончался на месте происшествия.

После преступления обвиняемый пытался скрыть следы. Он вымыл орудие преступления, собрал сумку с вещами и документами. Однако неожиданно в квартиру приехал еще один сын погибшего. Фигуранту удалось отвлечь внимание родственника и скрыть факт убийства.

Вместе с тем, понимая неизбежность ответственности, после ухода родственника обвиняемый вызвал скорую помощь и милицию. Согласно акту медицинского освидетельствования, в выдыхаемом воздухе мужчины было почти 2 промилле этилового спирта. Действия обвиняемого квалифицированы по п.6 ч.2 ст.139 (убийство, совершенное с особой жестокостью) УК. Допрошены обвиняемый и свидетели, изучены и приобщены к материалам уголовного дела заключения экспертных исследований, проведен следственный эксперимент.

Следователи также изучили данные о личности обвиняемого. Мужчина продолжительное время нигде не работал. В прошлом он был судим за насилие в отношении сотрудников милиции, а также неоднократно привлекался к административной ответственности за совершение правонарушений в нетрезвом виде.

С санкции прокурора к обвиняемому применена мера пресечения в виде заключения под стражу.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси