ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
14 марта 2023, 13:54

Борисовчанка обратилась за помощью к гадалке и лишилась ювелирных украшений

Фото из архива
Фото из архива

14 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Борисовский районный отдел Следственного комитета расследует уголовное дело о мошенничестве. Об этом БЕЛТА сообщили в Следственном комитете.

В начале марта в правоохранительные органы обратилась 40-летняя жительница Борисова. Женщина сообщила, что ее обманула знакомая. В ходе допроса потерпевшая рассказала, что летом прошлого года познакомилась с соседкой по лестничной площадке, которой рассказала о проблемах с мужем и тяжелых взаимоотношениях в семье. Женщина вызвалась помочь и сказала, у нее есть знакомая гадалка, которая может оказать помощь в приворотах и заговорах, но для этого нужно хорошо заплатить.

Обеспокоенная семейными проблемами борисовчанка согласилась. На протяжении нескольких месяцев аферистка обманывала женщину, рассказывая об обрядах, которые якобы проводила ясновидящая. За ритуалы потерпевшая передавала своей соседке деньги и ювелирные украшения. Только спустя несколько месяцев женщина осознала, что ее обманули, и попросила вернуть обручальные кольца, но новая знакомая отказалась. Тогда потерпевшая обратилась в милицию.

Чтобы избежать привлечения к уголовной ответственности, подозреваемая не признавала свою причастность к совершенному преступлению и все отрицала. Однако под весом неопровержимых доказательств женщина призналась, что гадалка была вымышленной, а обручальные кольца она забрала себе и продала. В отношении 31-летней женщины возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.209 (мошенничество) УК. В настоящее время с участием подозреваемой проводятся следственные действия.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси