ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
21 сентября 2021, 16:46

Борисовский школьник взламывал аккаунты в популярной компьютерной игре

Фото из архива
Фото из архива

21 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Несовершеннолетний борисовчанин взламывал чужие аккаунты в популярной компьютерной игре. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Миноблисполкома.

"11-летний житель райцентра при использовании вредоносного программного обеспечения осуществлял несанкционированный доступ к учетным записям пользователей сети Интернет и копировал личную информацию. Обманным путем школьник получал доступ к чужим аккаунтам в играх", - рассказали в УВД.

Сотрудники отделения по противодействию киберпреступности Борисовского РУВД установили, что подросток на протяжении нескольких лет, будучи активным игроком, детально изучал аккаунты других пользователей, а затем взламывал их с помощью программ, которые скачивал со специализированных форумов в интернете. Помимо этого, несовершеннолетний для раскрутки своего канала в одном из приложений раздавал логины и пароли от аккаунтов пользователей, чтобы повысить свой рейтинг и увеличить число подписчиков.

Причастность парня к несанкционированному доступу подтвердил и осмотр его компьютерной техники, также у школьника изъята флешка с вредоносным программным обеспечением, которое он использовал.

В действиях подростка формально усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.354 (использование вредоносных компьютерных программ) УК, однако он не достиг возраста, с которого наступает уголовная ответственность.-0-

Теги
МВД
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси