ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
10 апреля 2019, 13:21

Браконьер в Вилейском районе заколол кабана пикой

Фото из архива
Фото из архива

10 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Житель Вилейского района поймал кабана в ловушку и заколол его самодельной пикой. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила официальный представитель управления Следственного комитета по Минской области Татьяна Белоног.

Фрагменты разделанной туши дикого кабана в лесу в Вилейском районе 8 апреля обнаружили члены Белорусского общества охотников и рыболовов. На месте работала следственно-оперативная группа. Правоохранители вышли на подозреваемого - 45-летнего жителя Вилейского района. Мужчина был задержан по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.282 УК (незаконная охота, повлекшая причинение ущерба в крупном размере).

"Сейчас с ним работает следователь. При осмотрах у него дома были изъяты части разделанной туши, - рассказала Татьяна Белоног. - Предварительно установлено, что накануне он использовал самодельное устройство - ловушку, так называемую петлю. Туда попал кабан, после мужчина заколол его с помощью самодельной пики, а затем разделал".

Собирается материал, характеризующий личность мужчины. Окончательная квалификация его действий будет дана по результатам расследования.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси