ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
07 апреля 2022, 19:18

Браконьеров с 80 кг рыбы задержали в Барановичском районе

Фото из архива
Фото из архива

7 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Барановичском районе задержали браконьеров, сообщили БЕЛТА в Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Беларуси.

Сотрудники Барановичской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира на затопленном торфокарьере "Разливы", расположенном на юго-западе от поселка Октябрьский (фонд запаса рыболовных угодий), нашли ставные сети, установленные вдоль камыша у береговой линии. При помощи специальных технических средств госинспекторы организовали наблюдение.

"Правонарушители не заставили инспекторов долго ждать. Около 3.00 они прибыли к месту установки запрещенных орудий лова. Ими оказались двое граждан с велосипедом и надувной лодкой. Когда они грузили мешки с сетями и незаконным уловом на велосипед, их задержали", - рассказали в инспекции.

В мешках у них оказалось семь ставных сетей общей длиной более 350 м, в которых находились 80 карасей серебряных и два линя общей массой более 81 кг. В результате незаконной добычи причинен вред окружающей среде в размере 576 базовых величин. Ставные сети и рыба изъяты.

Барановичский РОСК возбудил уголовное дело. В совершенном преступлении граждане сознались, вину признали.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси