ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
18 марта 2022, 12:08

Брестчанина приговорили к трем годам колонии-поселения за пьяное ДТП с пострадавшим

Фото из архива
Фото из архива

18 марта, Брест /Корр. БЕЛТА/. Прокуратура Бреста поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 20-летнего парня, который устроил аварию с пострадавшим. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на службу информации областной прокуратуры.

ДТП случилось в феврале прошлого года в центре города. Молодой человек сел за руль пьяным. Проезжая по улице Буденного, он не уступил дорогу другой машине, пассажир которой получил тяжелые травмы.

Суд признал водителя виновным по ч.4 ст.317 (нарушение ПДД пьяным водителем, повлекшее по неосторожности причинение тяжелых травм другому человеку) УК. Его приговорили к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях поселения. Также молодой человек на пять лет лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом.

"Судебная коллегия по уголовным делам Брестского областного суда оставила апелляционную жалобу обвиняемого на строгость назначенного наказания без удовлетворения", - добавили в прокуратуре.

Приговор вступил в законную силу.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси