ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
25 апреля 2022, 11:36

Брестчанку осудили на 7 лет колонии за незаконный оборот марихуаны

Фото из архива
Фото из архива

25 апреля, Брест /Корр. БЕЛТА/. В суде Московского района Бреста вынесли приговор по уголовному делу о незаконном обороте наркотических средств в крупном размере, сообщили БЕЛТА в пресс-службе областного суда.

Обвиняемой по уголовному делу проходила 32-летняя жительница областного центра. Согласно материалам дела, женщина незаконно приобрела с целью сбыта не менее 82 г марихуаны. Наркотик она хранила дома и до задержания правоохранителями успела сбыть не менее 3,3 г за Br120 и не менее 4,2 г за $100. Оставшуюся часть наркотического вещества обнаружили и изъяли сотрудники милиции.

Суд признал фигурантку виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.328 (незаконные с целью сбыта приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере лицом, ранее совершившим преступление, предусмотренное ст.328) УК. Ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет с отбыванием в исправительной колонии в условиях общего режима со штрафом в размере 100 базовых величин. Полученный преступным путем доход в $100 и Br120 конфискованы в доход государства.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован и опротестован в установленном порядке.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси