ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
01 июня 2015, 12:57

Брестская милиция решает вопрос о высылке из страны 26 участников байк-фестиваля

1 июня, Брест /Светлана Вечорко - БЕЛТА/. В управлении по гражданству и миграции УВД Брестского облисполкома рассматривается вопрос о целесообразности дальнейшего пребывания на территории Беларуси 26 участников XV Международного байк-фестиваля, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник УГИМ Александр Томашев.

Мотоциклисты были задержаны в состоянии алкогольного опьянения при управлении транспортными средствами. Среди нарушителей - граждане России, Польши, Украины, стран Балтии. Все они привлечены к административной ответственности. В целях охраны общественной безопасности решается вопрос об их высылке из страны. "Речь идет о сокращении срока пребывания и запрете въезда на территорию Беларуси в дальнейшем. Если человек приезжает сюда и позволяет себе пьяным разъезжать по дорогам, логично поставить вопрос о целесообразности его пребывания в стране. В прошлом году по этой же причине мы выслали 15 иностранных участников байк-фестиваля", - сообщил Александр Томашев.

По информации ГАИ УВД Брестского облисполкома, за время проведения слета байкеров с 29 по 31 мая на территории Брестской области было выявлено 177 нарушений ПДД водителями мототранспортных средств. В состоянии опьянения задержан 51 мотоциклист, в том числе 43 - за рулем. За превышение установленной скорости задержаны 12 мотоциклистов и 9 водителей, которые не имели права управления мототранспортным средством.

За период проведения байк-фестиваля с участием мотоциклистов зарегистрировано 2 ДТП, в результате которых пострадали 2 человека. Так, в Бресте вечером 29 мая серьезные травмы получил житель областного центра, который переходил перекресток на запрещающий сигнал светофора и был сбит мотоциклом "Хонда" под управлением брестчанина 1989 года рождения. Водитель, который в прошлом году 4 раза привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД, на момент аварии был трезв, чего не скажешь о 38-летнем пешеходе. С закрытыми переломами большой и малой берцовой кости, десятого ребра, ушибленной раной века и глаза он доставлен в больницу. По факту ДТП проводится проверка.

Еще одна авария с участием двух мотоциклов российской регистрации произошла 31 мая в Барановичском районе на территории АЗС №28, расположенной на 226 км дороги М1/Е30 Брест - Минск - граница Российской Федерации. Выезжая с заправки на мотоцикле "Хонда", 30-летний москвич не справился с управлением и совершил столкновение с земляком 1969 года рождения, который попутно двигался на таком же мотоцикле. "Потерпевший мотоциклист упал и продолжил движение, по инерции совершив наезд на ограждение топливных резервуаров на территории АЗС. К счастью для всех, там обошлось без серьезных последствий. Россиянин получил телесное повреждение в виде закрытого перелома подколенника и был доставлен в больницу", - сообщили подробности в отделе агитации и пропаганды ГАИ УВД.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси