ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
06 мая 2015, 15:06

Брестские пограничники обнаружили психотроп в автомобиле гражданина Польши

6 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В автодорожном пункте пропуска "Брест" в автомобиле гражданина Польши обнаружили психотроп, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Брестской Краснознаменной пограничной группы имени Ф.Э. Дзержинского.

Гражданин Польши пытался ввезти в Беларусь психотропное вещество, спрятав препарат в конструктивных особенностях своего автомобиля.

Брестские пограничники направили автомобиль "Ситроен" 2009 года выпуска в бокс для проведения специального досмотра после прохождения контроля по "красному" коридору. При проведении досмотра использовались служебные собаки. В автомобиле под пластиковой защитой переднего колеса в заводской нише металлического крепления бампера обнаружены два полиэтиленовых пакета прямоугольной формы с таблетками белого цвета и вещество зеленого цвета.

Препараты изъяты сотрудниками Брестской таможни для проведения экспертизы, в результате которой в таблетках обнаружено содержание психотропного вещества "турен". В отношении остальных веществ экспертиза продолжается.

45-летний гражданин Польши задержан и помещен в изолятор временного содержания РОВД города Бреста.

Брестской таможней по данному факту возбуждено уголовное дело.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси