ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
07 января 2016, 14:36

Брестские пограничники со стрельбой задержали нелегальную партию табака

7 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Брестском районе пограничники со стрельбой задержали нелегальную партию табака. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Брестской Краснознаменной пограничной группы имени Ф.Э.Дзержинского.

Ночью пограничный наряд вблизи сигнализационного комплекса заметил автомобиль и для проверки законности пребывания в пограничной зоне гражданина, управлявшего транспортным средством, попытался остановить его. Однако требования об остановке водитель не выполнил и на большой скорости направил свой автомобиль на пограничный наряд, подвергнув его опасности. Пограничники открыли огонь по транспорту. Водитель не отреагировал и скрылся в направлении ближайшего населенного пункта.

В ходе осмотра места совершения правонарушения со стороны границы недалеко от заградительного забора на контрольной полосе пограничный наряд обнаружил следы нарушителей, а также три полиэтиленовых пакета, в которых находились в общей сложности 1,5 тыс. пачек сигарет. О данном факте незамедлительно проинформированы польские коллеги.

В результате проведения военнослужащими Брестской пограничной группы дальнейших поисковых мероприятий совместно с сотрудниками других правоохранительных структур региона установлен местный житель, причастный к противоправной деятельности на границе. По месту его проживания изъято 25 тыс. пачек сигарет такой же марки, как и в пограничной полосе.

По факту незаконного перемещения и хранения табачных изделий сотрудниками криминальной милиции Брестского РОВД начат административный процесс.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси