ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
03 марта 2017, 10:58

Брестские пограничники задержали пятерых нелегалов из Бангладеш

Фото Брестской погрангруппы им. Дзержинского
Фото Брестской погрангруппы им. Дзержинского

3 марта, Брест /Корр. БЕЛТА/. Брестские пограничники во взаимодействии с сотрудниками Департамента охраны МВД вблизи госграницы задержали пятерых граждан Бангладеш, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Брестской погрангруппы им. Дзержинского.

Случай произошел в областном центре 1 марта. В ходе разбирательства выяснилось, что четыре парня и девушка в ноябре 2016 года получили визы в посольстве в Дели якобы для обучения в Витебском государственном технологическом университете. В начале декабря прибыли в Минск, затем отправились в Витебск и зарегистрировались там. При этом молодые люди не собирались получать образование. Их целью был переезд в ЕС. В середине февраля компания выехала в Брест и занялась поиском способов незаконного пересечения белорусско-польской границы. Их планам помешали пограничники.

Фото Брестской погрангруппы им. Дзержинского

Иностранцы помещены в изолятор временного содержания Брестской пограничной группы. Они привлечены к административной ответственности по ч.1 ст.23.55 (нарушение правил пребывания) КоАП.

Брестская погрангруппа обращается к гражданам с просьбой при появлении подозрительных или незнакомых лиц вблизи государственной границы сообщать об этом в ближайшее подразделение органов пограничной службы или в оперативно-ситуационную службу по телефону 8 (0162) 21 08 04.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси