ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Происшествия
29 сентября 2017, 15:37

Брестские таможенники изъяли у россиянина незадекларированные швейцарские часы

Фото Брестской таможни
Фото Брестской таможни

29 сентября, Брест /Корр. БЕЛТА/. Брестские таможенники изъяли у гражданина России незадекларированные швейцарские часы стоимостью 11 тыс. евро, сообщили БЕЛТА в таможне.

Житель Санкт-Петербурга въезжал в Беларусь из Польши через республиканский пункт таможенного оформления "Домачево". Для пересечения границы 33-летний водитель BMW выбрал зеленый коридор, который предназначен для перемещения товаров для личного пользования, не подлежащих декларированию. При досмотре транспортного средства среди личных вещей мужчины таможенники обнаружили швейцарские часы Breitling Bentley B06 с товарным и кассовым чеками, а также документами Тах Free. Стоимость наручных часов составила 11 тыс. евро.

"В соответствии с законодательством при пересечении границы норма беспошлинного ввоза личного имущества, ввозимого на территорию Евразийского экономического союза, составляет 1500 евро и 50 кг. В случае ввоза товаров чаще одного раза в три месяца, нормы их беспошлинного ввоза составляют 300 евро и 20 кг", - пояснили в Брестской таможне.

Часы у россиянина изъяты до решения суда. В отношении владельца начат административный процесс по ч.1 ст.14.5 (недекларирование) КоАП. Санкции статьи предусматривают штраф в размере от 5 до 30 базовых величин и возможную конфискацию незадекларированных товаров.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси