ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
28 августа 2015, 20:30

Брестские таможенники пресекли попытку перемещения незадекларированного товара

28 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Брестские таможенники пресекли попытку перемещения незадекларированного товара на сумму Br70 млн, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ГТК.

"Должностные лица таможни часто сталкиваются с попытками незаконного ввоза товаров, количество и ассортимент которых говорит об их коммерческом предназначении. Так, житель Брестской области пытался ввезти из Польши без декларирования коммерческую партию товара. По предварительной оценке, его общая стоимость составила свыше Br70 млн", - пояснили в пресс-службе.

В республиканском пункте таможенного оформления "Песчатка" водитель автомобиля "Опель" выбрал для движения "зеленый" коридор, после выезда из которого автомобиль был приостановлен должностными лицами Брестской таможни для проведения таможенного досмотра. В результате в дорожных сумках водителя было обнаружено 4,5 тыс. единиц пилок для электролобзика и 600 насадок для отверток и шуроповертов. Исходя из ассортимента и количества перемещаемых предметов, они не могли быть отнесены к товарам, предназначенным для личного пользования, и подлежали декларированию.

Товар изъят до решения суда.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси