ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
24 мая 2023, 17:51

Были неисправны тормоза. В Витебске автомобиль сбил подростка-велосипедиста

Фото УГАИ УВД Витебского облисполкома
Фото УГАИ УВД Витебского облисполкома

24 мая, Витебск /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. В Витебске под колеса автомобиля попал несовершеннолетний велосипедист, сообщили корреспонденту БЕЛТА в УГАИ УВД Витебского облисполкома.

Сегодня днем в Витебске произошло ДТП с участием несовершеннолетнего. Мальчика 2008 года рождения, который пересекал регулируемый пешеходный переход на велосипеде, сбил Seat Toledo. Управлявший автомобилем 66-летний водитель не смог остановить свой транспорт, так как у машины была неисправна тормозная система.

Пострадавшего передали медикам, которые после осмотра отпусти его домой, так как жизни подростка ничего не угрожало.

"Скоро у школьников начнутся каникулы, ребята станут чаще появляться на улицах в качестве пешеходов, водителей велосипедов, самокатов и электротранспорта. Водителям следует усилить бдительность, соблюдать скоростной режим, особенно вблизи учреждений образования, и обязательно поддерживать свои автомобили в исправном состоянии, чтобы иметь возможность вовремя остановить авто в подобных ситуациях", - отметила начальник отделения агитации и пропаганды УГАИ УВД Витебского облисполкома Надежда Касперович.

Она также акцентировала внимание, что и школьникам следует быть осторожнее вблизи проезжей части, помнить, что по тротуарам нельзя ездить на двухколесном транспорте с большой скоростью, а перед тем, как пересекать дорогу на пешеходных переходах, нужно убедиться, что там нет опасности.

Сотрудники Госавтоиспекции в каникулярное время усилят патрулирование городских улиц, чтобы предотвратить ДТП и травмы с участием несовершеннолетних.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси