ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
27 февраля 2017, 17:33

Бывший директор "Молодечноэлектромонтажа" продал предприятию свою машину по завышенной цене

27 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Управление Следственного комитета по Минской области на основании проверки, проведенной сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями Молодечненского РОВД, возбудило уголовное дело в отношении бывшего директора УП "Молодечноэлектромонтаж" ОАО "Будавник-169". Такая информация размещена на сайте Следственного комитета, сообщает БЕЛТА.

Подозреваемый, находясь в должности директора предприятия, действуя вопреки интересам службы из корыстной заинтересованности, совершил действия с использованием служебных полномочий, повлекшие причинение предприятию ущерба в крупном размере. "Следствием установлено, что в 2012 году фигурант продал возглавляемому предприятию личный автомобиль "Мицубиси Аутлендер" по завышенной цене, а в 2014 году согласно заключенному договору купли-продажи предприятие приобрело по заведомо завышенной цене транспортное средство, принадлежащее родственнику фигуранта", - проинформировала официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

По результатам проведенных экспертиз, в числе которой автотовароведческая, завышение стоимости на момент совершения сделок составило более Br12,5 тыс. Действия подозреваемого квалифицированы следствием как превышение служебных полномочий и злоупотребление служебными полномочиями.

На имущество подозреваемого, включая автомобиль и квартиру, наложен арест на сумму Br140 тыс. Проводятся следственные действия.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси