ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Происшествия
13 ноября 2017, 19:27

Бывший директор Ветринского предприятия ЖКХ Полоцкого района приговорен к 3,5 года лишения свободы

Фото из архива
Фото из архива

13 ноября, Витебск /Ольга Богачева - БЕЛТА/. В Полоцке бывший директор районного предприятия ЖКХ за хищения и взятки приговорен к 3,5 года лишения свободы, сообщила корреспонденту БЕЛТА старший помощник прокурора Полоцкого района Ольга Колосова.

С 2013-го по май 2016 года руководитель Ветринского производственного предприятия ЖКХ Полоцкого района систематически получал от местного индивидуального предпринимателя вознаграждения за своевременную оплату договоров по обслуживанию станций обезжелезивания. Размер последнего зависел от объема платежа и в среднем составлял Br100. Следствием установлено более 20 таких эпизодов. Также на протяжении этого времени мужчина заправлял личный транспорт за счет средств организации.

За получение взяток, хищения путем злоупотребления служебными полномочиями фигурант дела осужден по ч.1 и ч.2 ст. 430, ч.1 ст.210 УК. Приговор не вступил в законную силу, был обжалован и опротестован. До вступления приговора в законную силу обвиняемый будет находиться под стражей.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси