ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
30 ноября 2017, 11:56

Бывший гендиректор "Белкоопвнешторга" приговорен к 7 годам лишения свободы

Фото из архива
Фото из архива

30 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Бывший генеральный директор ТУП "Белкоопвнешторг Белкоопсоюза" Владимир Забродский судом Партизанского района столицы приговорен к семи годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии усиленного режима, с конфискацией имущества, сообщила корреспонденту БЕЛТА помощник председателя Минского городского суда Анастасия Шильвян.

По решению суда, обвиняемый также лишен права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей сроком на пять лет.

Именно о таком наказании просил гособвинитель во время судебных прений, которые состоялись 28 ноября.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован и опротестован.

Как ранее сообщалось БЕЛТА, Забродский обвинялся по ч.2 ст.430 УК Беларуси. Являясь директором, а впоследствии гендиректором ТУП "Белкоопвнешторг Белкоопсоюза", то есть должностным лицом, он вступил в преступный сговор с Колесниковым. Последний действовал в интересах ООО "Мир пива". Забродский обязался обеспечить поэтапное погашение задолженности, имевшейся у "Белкоопвнешторга" перед "Миром пива" за поставленную продукцию. Колесников за эти действия обещал передавать Забродскому незаконное денежное вознаграждение.

Для исполнения этой договоренности Забродский, используя служебные полномочия, неоднократно давал указания подчиненным производить частичные оплаты в адрес ООО за отгруженную продукцию. Колесников, исходя из суммы погашенной задолженности, 7 февраля, 11 марта, 4 апреля, 3 мая 2017 года передал обвиняемому деньги в качестве взяток. Всего он передал Br15 тыс., что составляет крупный размер.-0-

Бывшего гендиректора "Белкоопвнешторга" судят в МинскеБывшего гендиректора "Белкоопвнешторга" судят в Минске
Как следует из обвинения, озвученного прокурором, обвиняемый принимал взятки в течение 2017 года. Установлено четыре таких факта.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси