ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Происшествия
30 октября 2015, 15:50

Бывший гендиректор "Цмокі-Мінск" обвиняется в нанесении ущерба клубу более чем на Br7 млрд

30 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Бывший генеральный директор "Цмокі-Мінск" обвиняется в нанесении ущерба баскетбольному клубу на сумму более Br7 млрд, сообщили БЕЛТА в Следственном комитете Беларуси.

Расследование уголовного дела в отношении должностного лица завершено. Правоохранители установили, что в 2010-2014 годах, злоупотребляя служебными полномочиями, руководитель разработал несколько схем хищения денежных средств государственного учреждения и реализовал их. Механизм получения незаконного дохода был связан с организованной им в баскетбольном клубе системой расчетов с работниками и спортсменами. Похищенные деньги мужчина использовал по своему усмотрению, к примеру, оплатил расходы, связанные с организацией празднования своего юбилея, а также начислил себе заработную плату в завышенном размере за фактически неотработанное время.

Имущество бывшего генерального директора на сумму около Br2 млрд арестовано. Действия обвиняемого квалифицированы как хищение путем злоупотребления служебными полномочиями и злоупотребление служебными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия. Экс-руководитель заключен под стражу, а уголовное дело в отношении него изучено прокурором и направлено для рассмотрения в суд.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси