ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
22 января 2019, 12:49

Бывший главный патологоанатом Минздрава принял от санитаров взятки в размере более Br56 тыс.

Фото из архива
Фото из архива

22 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Бывший начальник Минского городского клинического патологоанатомического бюро, бывший главный внештатный патологоанатом Минздрава принял от санитаров взятки в размере более Br56 тыс. Это следует из обвинения, озвученного государственным обвинителем, передает корреспондент БЕЛТА из зала суда.

Из озвученной гособвинителем информации следует, что материальные ценности на эту сумму он принял от 17 санитаров в период с июля 2004 по декабрь 2017 года. Таким образом, бывший начальник патологоанатомического бюро обвиняется в получении взятки, совершенном повторно в особо крупном размере.

За взятки обвиняемый неоднократно решал вопросы, связанные с заключением и продлением трудовых контактов, допсоглашений об изменении условий труда, в том числе увеличении отпусков, с предоставлением возможности оказывать гражданам платные немедицинские ритуальные услуги. В частности, один из санитаров с июля 2004 по декабрь 2017 года передал ему не менее Br6 тыс., второй за этот же период - не менее Br6 тыс., еще один с января 2005 по декабрь 2017 года - не менее Br5 тыс.-0-

Экс-главный патологоанатом Минздрава ежемесячно брал не менее 10% заработка санитаровЭкс-главный патологоанатом Минздрава ежемесячно брал не менее 10% заработка санитаров
Летом 2004 года руководитель, реализуя свой умысел на принятие взяток от санитаров, сообщил об имеющихся у него полномочиях за денежное вознаграждение выполнить действия, связанные с нерасторжением с ними контрактов и др.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси