ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
28 сентября 2022, 18:24

Четверо минчан приговорены к колонии за угрозы членам Центризбиркома

Фото из архива
Фото из архива

28 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Прокуратура Заводского района Минска поддержала в суде гособвинение по уголовному делу в отношении четверых минчан, которым инкриминировано воспрепятствование работе Центральной комиссии Беларуси по выборам и проведению республиканских референдумов, сообщает БЕЛТА со ссылкой на службу информации прокуратуры города Минска.

Как установлено в ходе суда, один из обвиняемых получил для распространения не менее 300 писем с угрозами в адрес членов ЦИК, а также конверты, на которых были указаны недостоверные данные об отправителях писем. В январе 2022 года он, передав часть писем с конвертами, вовлек двух других обвиняемых в совершение преступления. При этом второй обвиняемый - 33-летний мужчина - часть писем отправил адресатам лично. Вторую часть писем по его просьбе направили другие люди, которые не знали, что в них написано. А 31-летний фигурант, предварительно получив согласие четвертой обвиняемой на пересылку писем с угрозами в адрес членов ЦИК, передал их ей - женщина успела часть корреспонденции направить адресатам, оставшиеся 17 писем у нее изъяли правоохранители при задержании.

С учетом представленных гособвинителем доказательств суд Заводского района Минска вынес обвинительный приговор: троим обвиняемым назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы, четвертому - лишение свободы на срок 2 года 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси