ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Происшествия
24 апреля 2023, 10:42

Четыре человека за сутки пострадали при пожарах в Беларуси

Фото из архива
Фото из архива

24 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси за минувшие сутки при пожарах пострадали четыре человека, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу МЧС.

Первый случай произошел 23 апреля около 13.50. В МЧС поступила информация о госпитализации мужчины 1977 года рождения, который получил ожоги и отравился продуктами горения. Потерпевший сжигал мусор на территории частного дома в деревне Королищевичи Минского района, используя для этого легковоспламеняющуюся жидкость. Из-за неосторожного обращения с огнем на мужчине загорелась одежда.

В этот же день примерно в 17.50 спасатели Минской области получили аналогичную информацию из агрогородка Раков Воложинского района. Мужчина 1979 года рождения сжигал мусор и пользовался легковоспламеняющейся жидкостью. На нем тоже загорелась одежда. Пострадавшего с ожогами и отравлением продуктами горения госпитализировали.

Еще одной жертвой неудачного обращения с легковоспламеняющейся жидкостью стал мужчина 1999 года рождения. Он разжигал мангал на территории гаражного кооператива в Гомеле и получил ожоги. Молодого человека доставили в больницу. Медики в 20.11 проинформировали о происшествии сотрудников МЧС.

Около 21.00 случился пожар в доме на территории садового товарищества рядом с поселком Дударево Добрушского района. Находившийся в гостях мужчина 1960 года рождения пытался самостоятельно справиться с огнем и получил ожоги. Его госпитализировали. Специалисты выясняют причину пожара.

Также стало известно, что около полуночи 24 апреля в больнице умер мужчина 1973 года рождения, который 17 апреля пострадал при пожаре в деревне Красный Берег Березинского района.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси