ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
17 марта 2016, 10:23

ЧП в Гомеле: жизнь четырехлетней девочки, пострадавшей от удара ножом, вне опасности

17 марта, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Лезвие кухонного ножа, удар которым нанес четырехлетней девочке напавший на нее 26-летний мужчина, не затронуло при этом ни одного жизненно важного органа ребенка. Об этом сообщил БЕЛТА заместитель начальника управления Гомельского облисполкома Дмитрий Попков.

Как сообщалось БЕЛТА, чрезвычайное происшествие случилось в Гомеле днем 15 марта. Мужчина без одежды вошел в подъезд многоквартирного дома и стал проверять, не открыта ли какая-нибудь из дверей. Одна оказалась незапертой. Незнакомец ворвался на кухню, схватил нож и напал на четырехлетнюю девочку. 56-летняя бабушка ребенка бросилась на помощь и также пострадала. Сосед, прибежав на громкие крики, смог обезоружить злоумышленника, а после вызвал милицию и скорую.

Гомельчанин ранил ножом четырехлетнюю девочку и ее бабушкуГомельчанин ранил ножом четырехлетнюю девочку и ее бабушку
Бабушка с внучкой находятся в реанимации. 26-летний подозреваемый в нападении задержан и помещен в изолятор временного содержания.

Бабушка с внучкой были доставлены в реанимацию. "Можно сказать, что ребенка защитили какие-то высшие силы, исходя из траектории движения ножа, которая оставила целыми все жизненно важные органы. Воистину она родилась в рубашке. Сейчас состояние девочки стабильное, у врачей нет опасений за ее жизнь", - сказал специалист.

Более сложная ситуация с бабушкой, которая, не медля ни секунды, бросилась на защиту внучки. У нее проникающее ранение грудной клетки, и врачи продолжают борьбу за жизнь пожилой женщины. Прогнозов они пока не дают.

Мужчина, напавший на внучку и бабушку, задержан и помещен в изолятор временного содержания. В отношении него возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство двух лиц. Допрашиваются соседи, знакомые, назначен ряд экспертиз. Предстоит определить, был ли мужчина в алкогольном или наркотическом опьянении. Устанавливаются мотивы совершения преступления. -0-

Напавший с ножом на 4-летнюю девочку и ее бабушку гомельчанин был трезв
Эксперты проведут также исследование на наличие наркотиков в крови нападавшего и психолого-психиатрическую экспертизу. Следователям предстоит выяснить мотивы преступления.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси