ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
30 марта 2017, 15:38

Дачный дом украли у пенсионерки в Речицком районе

30 марта, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Жительница Речицкого района обратилась в милицию с заявлением о краже дачного дома, сообщил корреспонденту БЕЛТА официальный представитель УВД Гомельского облисполкома Виталий Пристромов.

Первой тревогу из-за отсутствия недвижимости забила соседка потерпевшей по дачному поселку, расположенному возле деревни Деражня. Об исчезновении дома она сообщила хозяйке, которая, как выяснилось позже, с ноября 2016 года по конец марта 2017 года на даче не была.

С заявлением о нестандартной краже пенсионерка отправилась в милицию. На месте преступления правоохранители установили, что неизвестные похитили одноэтажный деревянный дом общей площадью около 20 кв.м. Вместо постройки остался только фундамент. Примечательно, что воры не украли ничего из домашних вещей и оставили их внутри фундамента. "На основании осмотра участка оперативные работники сделали вывод, что он долго не посещался, свидетельства каких-либо следов работы строительной техники на месте преступления не обнаружено. По показаниям одного из соседей известно, что еще в конце февраля дом был на месте", - рассказал Виталий Пристромов.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 205 УК. Оперативно-разыскные мероприятия продолжаются.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси