ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
28 июля 2022, 17:49

Делали закладки с альфа-PVP и мефедроном: в Бресте наркокурьеры получили по 10 лет колонии

Фото из архива
Фото из архива

28 июля, Брест /Корр. БЕЛТА/. Суд Московского района Бреста огласил приговор двум наркокурьерам, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу областного суда.

На скамье подсудимых оказались молодой человек 2003 года рождения и девушка 2005 года рождения. Они работали на наркошоп курьерами-закладчиками. Забирали из тайников альфа-PVP и мефедрон, расфасовывали на мелкие партии, перевозили и делали закладки в Бресте. Координаты потом сообщали администратору интернет-магазина. За каждую закладку с психотропом молодые люди получали плату.

Суд признал фигурантов виновными по ч.4 ст.328 (незаконный оборот психотропов группой лиц) УК. Молодого человека приговорили к десяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях усиленного режима. Ему придется заплатить еще 100 базовых величин штрафа - Br3,2 тыс. Девушке же назначили наказание в виде десяти лет лишения свободы в воспитательной колонии. Также с молодых людей в солидарном порядке взыскали полученный преступным путем доход - Br1513.

Похожее уголовное дело рассмотрели в суде Ленинского района Бреста. Фигурант - юноша 2005 года рождения. Он тоже работал на наркошоп и делал закладки с опасными психотропами. Суд приговорил его к десяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии. Помимо этого, молодому человеку придется вернуть незаконно полученный доход - Br2388.

Оба приговора не вступили в законную силу. Они могут быть обжалованы и опротестованы.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси