ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
18 февраля 2016, 14:54

Дело о квартирном дебошире из Светлогорска передано в суд

18 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Материалы уголовного дела в отношении 36-летнего жителя Светлогорска, устроившего погром в квартире матери, переданы в суд, сообщила БЕЛТА официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова.

"Установлено, что в момент совершения противоправных действий мужчина находился в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. При проведении его медицинского освидетельствования в отобранных биологических материалах обнаружили димедрол, метадон и этиловый спирт. Согласно заключению амбулаторной судебно-психиатрической экспертизы, на тот момент житель Светлогорска не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих поступков и руководить ими. Сейчас материалы уголовного дела, собранные в ходе следствия, направлены в суд для принятия решения о необходимости применения к фигуранту принудительных мер безопасности и лечения", - сказала Мария Кривоногова.

Как сообщалось, днем 3 ноября мужчина забаррикадировался в квартире своей матери на шестом этаже жилого дома в микрорайоне Октябрьский, разбил окна, поджег диван и в течение нескольких часов выбрасывал на улицу части разломанной мебели и другие предметы. Таким образом он повредил припаркованный Volkswagen Passat, принадлежащий жильцу соседнего дома, и причинил потерпевшему имущественный вред на сумму около Br18 млн.

Кроме того, подозреваемый оказал активное сопротивление сотрудникам милиции, прибывшим на место происшествия: бросал в них ножи и стеклянные бутылки, пытался нанести удар прикрепленным к швабре ножом, угрожал взрывом газа и поджогом квартиры. Противоправные действия горожанина пресекли сотрудники ОМОНа полка ППСМ УВД Гомельского облисполкома.

Действия мужчины квалифицированы по ч.1 ст.339 (хулиганство), ч.2 ст.218 (умышленное уничтожение либо повреждение имущества, совершенные общеопасным способом), ч.2 ст.363 (сопротивление сотруднику органов внутренних дел, сопряженное с угрозой применения насилия) Уголовного кодекса Беларуси.-0-

ОМОН взял штурмом квартиру и задержал угрожавшего покончить с собой жителя СветлогорскаОМОН взял штурмом квартиру и задержал угрожавшего покончить с собой жителя Светлогорска
Благодаря слаженным действиям спецподразделения мужчина задержан и в настоящее время доставлен в районный отдел милиции для проведения следственных мероприятий.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси