ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
26 октября 2015, 12:09

Дело в отношении сотрудников минской налоговой передано в суд

26 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Уголовное дело в отношении двух должностных лиц районного отдела инспекции Министерства по налогам и сборам по Минску передано прокурором для рассмотрения в суд. Об этом БЕЛТА сообщили в Следственном комитете.

Расследованием дела занималось Главное следственное управление ведомства. Установлено, что начальник отдела и его подчиненный, желая улучшить показатели в своей работе и получить высокую оценку по результатам своей работы со стороны вышестоящего руководства, необоснованно намеревались привлечь к административной ответственности двух предпринимателей столицы.

Для этого они провели незаконную проверку, по окончанию которой составили ряд заведомо ложных процессуальных документов о якобы выявленных нарушениях административного законодательства.

"Кроме того, в период проверки начальник отдела, продемонстрировав предпринимателю желание получить взятку, принял от него вознаграждение в виде детского платья для своей малолетней дочери", - отметили в Следственном комитете.

В настоящее время действия руководителя квалифицированы следствием по ч.2 ст.424 (злоупотребление служебными полномочиями), ч.2 ст.425 (бездействие должностного лица), ч.1 ст.430 (получение взятки) УК Беларуси. Инспектору, работавшему с начальником отдела, предъявлено обвинение по ч.2 ст.424 (злоупотребление служебными полномочиями) УК Беларуси.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси