ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
13 июля 2017, 12:16

Детективная история в Гродно: хулиганы избили мужчину за попытку помочь лежащему на дороге человеку

13 июля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Гродно хулиганы избили мужчину за попытку помочь лежащему на дороге человеку. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе УВД Гродненского облисполкома.

Двое мужчин ехали ночью по ул. Садакова. В какой-то момент они заметили лежащего на дороге человека.

"Один из граждан подошел к лежащему, чтобы проверить его состояние, когда из кустов выбежали несколько человек. Со слов потерпевшего, их было около десяти, нападавшие стали его избивать", - рассказали в пресс-службе УВД. Мужчина вырвался и закрылся в машине. Однако хулиганы продолжили наносить удары уже по автомобилю.

В это время к месту происшествия двигались сотрудники ГАИ - один из граждан сообщил о человеке на дороге. На месте правоохранители нашли потерпевшего, который рассказал им о произошедшем. Завидев машину с проблесковыми маячками, группа молодых людей бросилась в разные стороны.

Милиционеры догнали одного из убегающих. Тот не хотел садиться в патрульную машину, оказывал активное сопротивление. Даже находясь в авто в наручниках, пытался наносить удары сотрудникам ГАИ. Позже удалось установить и имена подельников, которые во всем обвиняют своего товарища.

В отношении жителя Гродно 1995 года рождения возбуждено уголовное дело по статье хулиганство. Ранее молодой человек к уголовной ответственности не привлекался.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси